Wiki
Informationen zum Deutschen Aerobicturnen
← zurück
Beschluss:
Wildcards 2019 ↓ (138,91 kB)
Gremium
Technisches Komitee Aerobic im DTB
Datum
2019-06-01
Veranstaltung
Umlaufbeschluss
Autor
Technisches Komitee Aerobic
Anlagen

Präambel

Das o.g. Gremium beschließt wie folgt.

Beschlusstext

Nach erfolgreicher Teilnahme an den Ranglistenturnieren 2019, erhalten die folgenden Kategorien eine Wildcard zur Teilnahme an den Deutschen Jugendmeisterschaften Aerobicturnen 2019. Das Technische Komitee Aerobicturnen gratuliert allen Sportlern und wünscht viel Erfolg auf der DJM.

AK 12-14

Einzel
- Rosalie Schmidt (Turn-Klubb zu Hannover 1858 e.V.)
- Maxima Theis (TV Jahn Zizenhausen)
- Julischka MacNeil (MTV Wolfenbüttel e.V.)
Duo
- Alissa Klein, Lynn Lucks (GAV Mahlow e.V.)
- Elisa Maria Ippolito, Kira Böhme (Turn-Klubb zu Hannover 1858 e.V.)
- Ronja Ebbinghaus, Tamara Bergman (ATV Eisenberg e.V.)
Trio
- Alexandra Landrock, Hermine Walda, Maya Lorenzen (FT 1990 Eisenach e.V.)
- Helene Jette Bätzel, Lydia Herrmann, Regina Güntner, Sara Schieck (FT 1990 Eisenach e.V.)
- Jule Thiel, Lina Honigmann, Vanessa Folz (TG Zellhausen 1910)
Team
- Anna-Maria Engelhardt, Emilia Eckert, Helene Jette Bätzel, Lydia Herrmann, Regina Güntner, Sara Schieck (FT 1990 Eisenach e.V.)
- Celina Matern, Julia Schäfer, Mariella Wilzer, Ronja Reimann, Sophie Reimann (TUS Rotenburg 1861 e.V.)
- Carlotta Wiche, Fiona Häfner, Lotta Kersten, Sarah-Sophie Schütze, Stefanie Marie Orlov (MTV Wolfenbüttel 1848 e.V.)

AK 15-17

Einzel
- Jolina Herfort (GAV Mahlow e.V.)
- Lena Haak (TV Jahn Zizenhausen)
- Elisabetta Landrock (FT 1990 Eisenach e.V.)
Duo
- Antonia Neubert, Jule Bertone (GAV Mahlow e.V.)
- Jule Kohl, Nouree Bien (Blau-Weiss Buchholz e.V.)
- Johanna Förster, Julia Degner (FT 1990 Eisenach e.V.)
Trio
- Alysha Hübner, Luisa Pohl, Marie Wycisk (GAV Mahlow e.V.)
- Elisa Hausmann, Holly Williams, Lina Rosenmund (Sportclub Berlin e.V.)
- Elisabetta Landrock, Fanny Starke, Miriam Güntner, Sarah Strobel (FT 1990 Eisenach e.V.)
Team
- Emily Sophie Müller, Emma Möller, Greta Hartung, Jette Lippold, Johanna Sorokin, Mascha MacNeil (MTV Wolfenbüttel 1848 e.V.)
- Eva Enninger, Eva Renner, Ramona Hartinger, Sarah Freihoff, Susanne Enninger (TSG Pastetten 1972)
- Elisabetta Landrock, Fanny Starke, Hermine Walda, Julia Degner, Miriam Güntner, Sarah Strobel (FT 1990 Eisenach e.V.)
- Alysha Hübner, Julia Recki, Lena Drescher, Lina Hanke, Luisa Pohl (GAV Mahlow e.V.)