Wiki
Informationen zum Deutschen Aerobicturnen
← zurück
Beschluss:
Kaderliste 2019
Gremium
Technisches Komitee Aerobic im DTB
Datum
2019-01-27
Veranstaltung
TK Sitzung, Ingelheim
Autor
Technisches Komitee Aerobic
Anlagen

Präambel

Nach erfolgreicher Durchführung der dezentralen sportmotorischen Leistungstests, der Deutschen Meisterschaften und der anderen, nach gültiger Kaderkonzeotion nötigen Vorleistungen beschließt das o.g. Gremium die Liste der Bundeskader wie folgt.

Beschluss

C Kader

Name Verein Kaderstatus
Amelie Schröter SSV Ulm 1846 C
Anina Otto TK Hannover C
Anne-Kathrin Kunze SSV Ulm 1846 C
Antonia Huß ESV Lok Riesa C
Celine Neumann ESV Lok Riesa C
Charlotte Densch Blau-Weiß-Buchholz C
Cosma Müller SSV Ulm 1846 C
Daria Frey SSV Ulm 1846 C
Eva Gehring SSV Ulm 1846 C
Felicia Steinjan TG Nieder Ingelheim C
Hannah Kunz SSV Ulm 1846 C
Jana Lieser TG Nieder Ingelheim C
Jeannie Winkler Aerobic Stützpunkt Halle C
Jessika Lippoldt ATV Eisenberg C
Josephine Heimann ESV Lok Riesa C
Jule Trödel Aerobic Stützpunkt Halle C
Julia Katharina Fuß MTV Wolfenbüttel C
Lelia Grabowski TG Nieder Ingelheim C
Lena Wilner ESV Lok Riesa C
Leona Göhler ESV Lok Riesa C
Leonie Ulrich ESV Lok Riesa C
Lilian MacNeil MTV Wolfenbüttel C
Lilly Lu Warnnken TuS Rotenburg C
Livia Günther TuS Rotenburg C
Luis Borchardt SC Berlin C
Magdalena Schmid SSV Ulm 1846 C
Maja Borchardt SC Berlin C
Marlen Fricke MTV Wolfenbüttel C
Mascha MacNeil MTV Wolfenbüttel C
Nell Brandt TuS Rotenburg C
Pauline Dröder MTV Wolfenbüttel C
Pauline Ullrich SSV Ulm 1846 C
Penelope Schweigert SSV Ulm 1846 C
Smilla Treß SSV Ulm 1846 C
Tessa Neumann ESV Lok Riesa C

C/S Kader

Name Verein Kaderstatus
Djale Hooshangi* TK Hannover C/S
*
Djale Hooshangi erhält nach einem erfolgreichen Start in Eisenberg den Kaderstatus C, mit der Einschränkung bis auf weiteres international nur im Aerobic Dance nominiert zu werden.

B Kader

Name Verein Kaderstatus
Amelie Jung TV Ibbenbüren B
Anne Ruschke Aerobic Stützpunkt Halle B
Antje Novak TK Hannover B
Carolin Tänzer Aerobic Stützpunkt Halle B
Caterina Schacht TK Hannover B
Celina Glöckle SSV Ulm 1846 B
Charlene Casjens TK Hannover B
Dajana Näveke MTV Wolfenbüttel B
Danica Weig SSV Ulm 1846 B
Emma Sturm SSV Ulm 1846 B
Fabienne Fey TG Nieder Ingelheim B
Jenna Eggenstein Blau-Weiß Buchholz B
Jutta Neuendorf Aerobic Stützpunkt Halle B
Lena Bartschies SC Berlin B
Michelle Iyabi TG Nieder Ingelheim B
Nadja Mack SSV Ulm 1846 B
Sophia Hohmann TK Hannover B
Viola Grabowski TG Nieder Ingelheim B

A Kader

Name Verein Kaderstatus
Patricia Steinjan TG Nieder Ingelheim A
Paul Engel TG Nieder Ingelheim A